Обзавестись комнатными растениями

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Обзавестись комнатными растениями

Сообщение honeygarden »

Прежде чем обзавестись комнатными растениями, узнайте о них как можно больше из книг и журналов, чтобы впоследствии не разочароваться, так как некоторые из них выделяют ядовитый сок, который может вызвать достаточно неприятное воспаление кожи. В их числе отдельные виды колючих опунций и молочаев. То же касается олеандра - растения с очень привлекательными блестящими вечнозелеными листьями и розовыми крупными цветками. После соприкосновения с ним необходимо вымыть руки, причем очень тщательно, и особенно беречь глаза.

Людям с повышенной чувствительностью кожи нужно остерегаться контактов с комнатной примулой, а страдающие аллергией должны отдать предпочтение не цветущим видам растений. При выборе зеленых "друзей" нужно быть разборчивыми, особенно если у вас тесное, плохо проветриваемое помещение. Иначе вместо пользы они принесут вам вред.

Н.А. Азарушкин.
Ответить