Кристалон - гарант огуречных урожаев

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Кристалон - гарант огуречных урожаев

Сообщение honeygarden »

Первый ранний огурчик на даче - это гордость и радость для каждого овощевода! Но чтобы царило летом на ваших грядках огуречное изобилие, сперва нужно постараться «угодить» своим «зеленым питомцам». Огурец - очень требовательная культура к плодородию почвы, что связано с коротким вегетационным периодом (от 40 до 75 дней, в зависимости от сорта), слаборазвитой корневой системой и низким коэффициентом использования элементов питания из удобрений, находящихся в почве. Какой из этого вывод? Размещайте растения огурца на высокогумусных почвах и обязательно вносите при их возделывании органические удобрения.

Максимальное потребление питательных элементов растениями огурца приходится на период плодообразования.

С целью компенсации недостатка элементов в ту или иную фазу развития огурца необходимы подкормки в течение всей вегетации.

Первая поверхностная сухая корневая подкормка проводится в фазу 2-3 настоящих листьев Кальциевой селитрой (N 15,5%+Са 26,5%) в норме расхода 1 кг на одну сотку.

В последующие разы растения огурца подкармливают внекорневым способом, используя комплексные удобрения с полным набором быстрорастворимых макро- и микроэлементов, таких как Кристалоны.

Первая внекорневая подкормка проводится путем опрыскивания растений в период образования завязей Кристалоном огуречным (NPK+Mg:14+11+31+2,5) в дозе 25-30 г на 10 л воды.

Последняя подкормка необходима за месяц до уборки огурца Кристалоном огуречным (NPK+Mg:14+11+31+2,5) в дозе 25-30 г на 10 л воды. Оптимальный интервал между подкормками 10-14 дней.

Данная система питания растений огурца гарантирует содержание в продукции нитратов гораздо ниже нормы, а форма зеленца получается просто отличная!

Выгода от применения Кристалона очевидна!

Примечание: N - азот, Р - фосфор, К - калий, Мg - магний, Са - кальций. Одна столовая ложка с горкой или один спичечный коробок - 20 г.
Ответить