Коипост один момент

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Коипост один момент

Сообщение honeygarden »

Многие белорусы сейчас стараются все меньше применять минеральные удобрения для подкормки растений и отдают предпочтение натуральному продукту, используя переработанные органические отходы, иначе говоря, компост. Компостный ящик или яма были, есть и будут на каждом участке. Вот только ждать, пока отходы пройдут переработку и превратятся в удобрение, приходится не менее 1-2 лет. Поэтому садоводы обычно сооружают в саду сразу три компостные кучи. Одну заполняют свежей травой и другими органическими отходами. Вторая куча, сооруженная ранее, доходит до кондиции. Из третьей кучи с созревшим компостом можно брать готовый гумус. Все это довольно хлопотно. Процесс ускорится, если для приготовления компоста использовать биоактиватор Compost Gobbler. Препарат содержит бактерии, которые позволяют получать идеальный биогумус, улучшающий структуру почвы и её плодородие в 10-12 раз быстрее, чем если бы это происходило естественным путем.

Зрелый компост узнать просто: по яркому запаху свежей земли и практически однородному составу. Он холодный, крошится при перемешивании. Именно в такой полезный для почвы продукт всего за 1-3 месяца готов превратить любую свежую порцию из травы, пищевых отходов, листьев, навоза биоактиватор американского производства Compost Gobbler. Главные действующие организмы препарата Compost Gobbler - бактерии, которые, питаясь органическими отходами, создают полноценный компост с минимальным количеством патогенов. Применяя Compost Gobbler, можно отказаться от занимающих полезное место на участке череды ящиков, куч, ям, где по законам природы медленно и не всегда качественно зреет органическое удобрение для вашего сада. Не нужно ждать обещанного компоста три года и страдать от неприятных запахов на участке. Compost Gobbler избавит хозяев от трудоемких, негигиеничных манипуляций и дискомфорта.

На рынке сегодня представлен широкий выбор биоактиваторов как в твердой, так и в жидкой субстанции. Но, по мнению специалистов, в твердой среде бактерии хранятся гораздо лучше и дольше сохраняют свою активность. Для сравнения: жидкие препараты можно хранить не более двух лет, в то время как в сухом виде - все четыре года и более. Жидкие биоактиваторы желательно покупать с более свежим сроком годности (к концу срока в препарате может не остаться живых действующих бактерий), для твердых же этот фактор не имеет значения.

Биопрепарат Compost Gobbler не нужно разводить в воде, достаточно равномерно распределить его по поверхности кучи в сухом виде - и работа бактерий начинается. 250-500 г средства рассчитано на переработку 1 м отходов. Если посмотреть для сравнения на компост, который перегнивает сам по себе, и на такой же, обрабатываемый Compost Gobbler, сразу станет понятно, где работа бактерий ведется более активно.

Естественно, и в случае добавления Compost Gobbler в компостную кучу для эффективного течения процесса за компостом необходимо следить: периодически ворошить его и не давать приготавливающейся компостной массе перегреваться и пересыхать. А уж полезные бактерии, внесенные с Compost Gobbler, не подведут: обеспечат феноменальную скорость приготовления компоста и высокое качество перегноя!
Ответить