И через 20 лет крыша как новая

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

И через 20 лет крыша как новая

Сообщение honeygarden »

Известен старый апробированный способ предохранения железной крыши от ржавчины - дешевый и надежный. Крышу окрашивают цементной краской.

Приготовить ее совсем несложно. Берут цемент хорошего качества и растворяют в воде. На ведро воды используют от 7 до 10 фунтов (1 фунт = 410 г) цемента. При этом воду берут без солей, лучше, если есть дождевая. Смесь составляют так: ведро воды вливают в кадку и туда же подсыпают постепенно цемент, все время размешивая его большой малярной щеткой. Полученный цементный раствор и употребляют для окраски крыш. Рекомендуется производить окраску крыши после дождя, когда на крыше нет пыли и грязи. Нельзя красить в яркий солнечный день, так как железо на крыше сильно накаляется. Если окрасить крышу в такое время, тек вода в растворе быстро испарится, и растворенный цемент не соединится с железом. При покрытии крыши таким раствором цемент соединяется с ржавчиной и железом и образует ровный плотный слой.

Хорошо окрасить крышу под вечер, после заката солнца. Сначала при окраске получается темно-серый неровный цвет. После же, когда крыша высохнет, получается светло-серый матовый. Цвет этот ровный и приятный для глаз. Крыша, окрашенная цементным раствором один раз, продержится от 10 до 20 лет.
Ответить