Кристалон - универсальная подкормка для комнатных растений

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Кристалон - универсальная подкормка для комнатных растений

Сообщение honeygarden »

Зима стоит на пороге. Закончены все основные работы в саду и огороде. Самое время обратить пристальное внимание на комнатные растения. А они в осеннее-зимний период требуют повышенного внимания. И здесь на помощь цветоводу придет минеральное водорастворимое удобрение Кристалон (Нидерлады), которое содержит в своем составе азот, фосфор, калий и полный набор микроэлементов в хелатной форме. Удобрение в такой форме легче растворяется в воде и более доступно для растений. Что интересно, хелаты практически не закрепляются почвой, как простые соли (сульфатная форма), а почти полностью усваиваются растениями. Благодаря микроудобрениям комнатные растения приобретают яркую окраску, листья становятся крупными и мясистыми, а растения - устойчивыми к болезням и вредителям.

Удобрение Кристалон имеет несколько марок в зависимости от содержания азота, фосфора и калия. В зимнее время года, когда растения находятся в покое, оптимально использовать в качестве подкормки Кристалон особый (NPK+Mg: 18+18+18+3) + полный набор микроэлементов. Подкормка должна производиться в данный период времени один раз в месяц. Приготовление рабочего раствора стандартное: 2 г на 1 л воды.

Цветущие растения нуждаются в фосфоре и калии, так как эти элементы стимулируют образование цветочных почек, семян, обеспечивают хорошую окраску цветков и созревание плодов.

С этой целью используют смесь Кристалона жёлтого (NPK+Mg:13+40+13) + полный набор микроэлементов и Кристалона красного (NPK+Mg:12+12+36+1) + полный набор микроэлементов.

Следует помнить, что подкармливать в полном режиме необходимо лишь здоровые, активно растущие растения, а не больные и слабые. Кроме того, если в зимнее время ощущается недостаток света, подкормки Кристалоном ограничиваются, или снижается концентрация их раствора в два раза, т.е. 1 г на 1 л воды.

Кристалон эффективен, удобен и прост в применении. Вам только необходимо подобрать оптимальное соотношение для данной культуры N:P:K и требуемое количество.
Ответить