Выбор газонокосилки

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
ARCHE

Выбор газонокосилки

Сообщение ARCHE »

Каждое лето зарастаю травой, надоело у соседей брать газонокосилку, вещь удобная...
Выбираю какую приобрести. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Газонокосилка !

Сообщение Виталинка »

У нас триммер "Макита". Фирма производит качественые инструменты, в том числе всякие лобзики, дрели и т.д. Меня устраивает, другого не хочу!
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Газонокосилка !

Сообщение Светлана »

Смотря на какую площадь вы рассчитываете. Если это газончик площадью до 3-х соток, то хватит обычной электрической "BOSH Rotak...". Если газончик большой, как у меня (15 соток), то нужно брать бензиновую. Мы взяли "Хускварну", и очень довольны, такую площадь максимум за 2 часа косим. Всё зависит от площади и финансов.
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Газонокосилка !

Сообщение Виталинка »

У нас тоже бензиновый, а фирмы "Хурскварна" у мужа какие-то инструменты, в том числе бензиновая пила. Он тоже фирмой доволен!
Электофикация

Re: Газонокосилка !

Сообщение Электофикация »

Друзья, при выборе газонокосилки, руководствуйтесь тремя слагаемыми: цена+вес+кто будет ходить за косой. Для участка 6-8 соток вполне подойтет лесочный тример ( у меня "Олеомак" 1000вт) леску лучше покупать квадратную 2 мм. Очень хорошо выкашивает даже нетолстые кусты репейника, но это надо сказать нагрузочно для машины, а вот траву даже по 20 см очень даже легко. Не маловажный момент поверхность участка: когда кроты понаделают горок на участке не очень-то покатаешь тяжелую бензокосилку. Затем как окашивать кусты , цветник и др. трудно обрабатываемые места около забора, там с тяжелой бензокосой не очень развернешься.Поэтому при приобретениии " косы" необходимо учитывать все факторы. Буду рад ответить на вопросы .Желаю всем хороших урожаев.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Газонокосилка !

Сообщение Светлана »

Спасибо за советы. Но хочу заметить, что хорошие бензокосилки сейчас почти все самоходные, так что вес, особого значения не имеет.
Ответить