Если шалят нервы

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Если шалят нервы

Сообщение honeygarden »

Заварите «чай» из 20 г листьев мяты, 25 г корней валерианы, 50 г стеблей душицы, по столько же возьмите стеблей донника лекарственного и цветков боярышника. 2 столовые ложки смеси залейте 0,5 литра кипятка, дайте Настояться. Процедите, принимайте ежедневно перед едой по половине чашки.

Хорошо влияет на психическое состояние успокоительный отвар из пижмы, календулы и душицы: столовая ложка сбора на стакан кипятка, пить по половине стакана 2-3 раза в день. Если нервы совсем расшатались, рекомендуется пить такой отвар 2-3 месяца. Пропорции трав в сборе не указываются, так как нужды в особой точности нет.

Не важно, если в сборе какой-то компонент отсутствует.

Эффективно действуют ванны из трав: розмарин, полынь, липа. Килограмм травы заливаем 3-4 литрами холодной воды, через 5-10 минут ставим на огонь и варим 5 минут, настаиваем еще 10 минут, процеживаем.

Выливаем в ванну, наполненную водой наполовину. Такие ванны рекомендуется принимать раз в неделю, перед сном, по 20-30 минут.

Мучает бессонница

Отличное средство - обыкновенный чай, заваренный пополам с ромашкой аптечной.

Хорошо 3-4 раза в неделю принять ванну с травами: календула, череда, мята, душица. Если нет всех компонентов, не беда, возьмите те, что имеются. Готовьте отвар так же, как из розмарина и полыни. Нужно принять в течение месяца 12-15 ванн по 10 минут каждая.


Народное средство от бессонницы: зашейте в полотняный мешочек высушенные травы: лавр (1 часть), папоротник (2 части) и хмель (3 части), положите мешочек под подушку.

А. Королева.
Ответить