Орхидеи в природе и культуре

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Орхидеи в природе и культуре

Сообщение honeygarden »

Я считаю, что самым настоящим цветочным чудом являются орхидеи. Тропическая область нашей планеты буквально усыпана самыми разнообразными видами этих удивительных растений. В Белоруссии, находящейся в умеренном поясе, тоже есть эти лесные красавицы. Они привлекают неповторимой окраской цветков, удивительным ароматом, высокодекоративными свойствами. Каждый вид орхидеи великолепен. Например, любка двулистная, или ночная фиалка. Если она неприметна в дневное время, то вечером и ночью поистине царствует - так её удивительно нежный запах наполняет июньский лес. Встречается у нас и Венерин башмачок (назван так в честь греческой богини). Его называют еще башмачок Киприды. Запах этого цветка слегка напоминает запах ванили. Великолепны также пыльцеголовник красный, дремлик темно-красный и другие. Лесные орхидеи охраняются законом.
Ответить