Как избавиться от неприятного запаха

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Как избавиться от неприятного запаха

Сообщение honeygarden »

Запах табака легко устранить с помощью нескольких махровых полотенец, намоченных холодной водой. Достаточно развесить их в комнате в разных местах и они быстро впитают в себя неприятный запах. Можно зажечь несколько свечей или разбрызгать по комнате 5%-ный раствор формалина (он устраняет также затхлость).

Неприятный запах в чемодане, хлебном контейнере исчезнет, если протереть его изнутри уксусом, а затем просушить (желательно на солнце).

Если в кладовке или буфете, где хранятся продукты поставить и периодически менять сосуд с измельченным древесным углем, то он поглотит все посторонние запахи и предохранит продукты от быстрой
порчи.

Неприятный запах изо рта после употребления чеснока исчезнет, если пожевать немного зелени петрушки. Запах от лука можно устранить, выпив чашку крепкого кофе или пожевав кофейные зерна.

Удалить запах лука с металлической посуды и столовых приборов можно, протерев их сухой поваренной солью

С помощью столовой ложки уксуса, растворенного в литре воды, можно уничтожить селедочный запах на посуде или на руках.

Устранить неприятный запах капусты во время варки можно, добавив в воду немного сахара или с помощью хлебного мякиша, завязанного в чистую тряпочку и опущенного в кастрюлю. Можно также прикрыть крышку смоченной в уксусе полотняной тряпочкой.

Чтобы уничтожить неприятный запах в термосе, надо прополоскать его водой с уксусом (на стакан воды 1 чайная ложка). Можно всыпать в термос 2 ложки риса, залить водой и, закрыв, - встряхнуть несколько раз, затем вымыть горячей водой.

После ремонта запах масляной краски держится очень долго. Однако от него можно избавиться быстрее, если 2-3 дня подержать в комнате ведро с холодной водой или еще лучше с соленой.
Ответить