Будем знакомы? Тема о нас - настоящих и будущих садоводах

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ольга

Сообщение Ольга »

Здравствуйте я Ольга,давно замужем ,воспитываю 15 летнего сына.Родилась и выросла в Татарстане,некоторое время занималась огородом,в данный момент не представляется возможным.Честно сказать,очень скучаю по земле,но думаю наверстаю упущенное.Случайно нашла Ваш форум,зарегистрировалась,так как считаю его интересным.А по профессии я медицинская сестра .
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Оленька, очень рады принять вас в наши ряды садоводов и огородников. Думаю нам будет приятно общаться, и вы станете постоянным посетителем этого сайта. А за примету спасибо огромное!
Ольга

Сообщение Ольга »

Спасибо Светлана за теплый прием.Я хотела написать про клубнику,но не нашла раздела,где это можно сделать ,просто хотела поделиться своим опытом выращевания,этот опыт переняла из журнала Приусадебное хозяйство и мне очень понравился
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Сообщение Виталинка »

Здраствуйте! Мое имя Виталина. Родилась на Урале, в Свердловской области г. Каменск-Уральский, проживаю вместе с мужем и маленькой дочуркой (2,4 года) в подмосковном Дмитрове. В этом году мама отдаа нам заброшенную 10 лет назад дачу, сразу начали строительство дома. А я в себе наконец-то почувствовала тягу к земле ( мама заядлый садовод-огородник и меня пыталась приучить). Поэтому присоединяюсь к вам форумчанам, может и я смогу поделиться чем-нибудь полезным и интересным!
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Виталинка, спасибо! Очень приятно познакомится!
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Виталинка писал(а):... присоединяюсь к вам форумчанам, может и я смогу поделиться чем-нибудь полезным и интересным!
Очень рады будем общению с вами! С нетерпением жём ваших полезых советов!
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 11:14

Сообщение Домовой »

Здравствуйте, меня зовут Александр, можно Саша. Родом я с г.Ишима Тюменской области, но живу много лет в Казахстане, Караганде. Здесь рос, учился и женился. Имею двоих детей взрослых: дочь и сын. Уже 10 лет мы занимаемся дачным участком. Мы с женой любим копаться в земле, хотя оба городские. Зато детям дача вообще не нужна. Бог с ними. Правда сын у нас аллергик, мы его изредка просим помочь, а так его не трогаем, т.к. даже пройдясь по городу, ему становится плохо. Но мы и сами в силе заниматься дачей. А сюда я зашел, чтобы пообщаться с такими же фанатами дачи, как и я. У сына есть сайт и он мне разрешил разместить дачный форум, но мне этого мало и я создал недавно сообщество Дачники на майл агенте. Извините, но я не рекламирую, а просто делюсь. Мне этого мало стало и я нашел вас. Очень рад знакомству с вами и теперь знаю, что дачники есть и будут .
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Саша, очень рады знакомству с вами. Я не имею такого стажа как у вас, но я стараюсь наверстать упущеное, и надеюсь, что нам будет интересно общаться.
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 11:14

Сообщение Домовой »

Светлана огромное спасибо, что приняли меня. Я буду рад сотрудничить с вами. А то, что у вас стаж маленький- это не беда, это дело поправимое. Просто иногда со стажем бывают профанами. Главное, что вам это интересно и вам есть что сказать. А то я читаю наши местные газеты, там такую ахинею несут, хоть стой, хоть падай. Специадистов мало и пишут делитанты, обидно... Я ведь проработал 13 лет в Ботаническом саду, правда, агрономом питомника, выращивал посадочный материал для озеленения города. Потом Бот.сад закрыли и все специалисты кто куда разбрелись. Я работал садовником в частном доме, но работа сезонная, я уговорил жену купить дачу, благо, немного было накоплений, а то я без земли начал "звереть". Я просто люблю копаться в земле и радостно видеть результаты труда, это подстегивает. Конечно, и у меня бывают ошибки...
Lutis

Сообщение Lutis »

Здравствуйте! Меня зовут Люба. Я родилась на крайнем севере, выросла в Приморье, сейчас, девятнадцатый год, живу в Германии. Когда-то, давно, была метеорологом, работала и на севере, и на юге, а теперь - просто домохозяйка. Немного зарабатываю тем, что развожу на велосипеде утреннюю газету. Имею троих детей (25, 24, 17) и двух внуков (2.7, 0.1).
В садоводстве абсолютный профан. В прошлом году мне вдруг захотелось что-то сделать со своим участком. Он у нас засеян травой, с которой, кстати, тоже много работы, но никакого удовольствия. Муж принял мою идею без энтузиазма. Говорил, что я мол быстро остыну и всё ляжет на него. Но я привела ему в пример мою маму, которая стала заниматься дачей уже на пенсии, и теперь это у неё "одна, но пламенная страсть".
Вобщем, что-то начали уже делать. Посмотрим, что получится.
Читая рассказы садоводов любителей заражаюсь их энтузиазмом. Делается стыдно за свой неухоженный участок. :oops:
Ответить