Советы хозяина

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Советы хозяина

Сообщение honeygarden »

Если к гвоздю трудно подобраться молотком, наденьте на его выступающий конец металлическую трубку, вставьте в нее металлический стержень и, упираясь им в шляпку, бейте по стержню. Зарядив трубку гвоздем и стержнем заранее, можно вбить гвоздь в таком месте, где сделать это иначе не удастся.

Чтобы дверь не скрипела, нужно положить маленький кусочек графита в щель приподнятой петли. А можно поступить и так - смазать петли вазелином.

Считанные минуты нужны для того, чтобы превратить освободившийся мягкий полиэтиленовый флакон от шампуня в отличный разбрызгиватель, необходимый при утюжке белья. В центре пробки проколите горячей иглой строго вертикальное отверстие. Радиус его на наружной стороне пробки должен быть несколько больше, чем на внутренней. От центра пробки к краям проколите отверстия, постепенно увеличивая наклон иглы. Приспособление готово. Флакон наливайте не слишком полно. Из большой полиэтиленовой бутыли можно таким же образом сделать удобный садовый инвентарь - опрыскиватель.

Если при погрузке картофеля используются обыкновенные металлические вилы, то полезно на их острые концы надеть небольшие куски резиновых трубок подходящего диаметра. Они предохранят картофель от повреждения.

Металлические вилы легко превратить в лопату для уборки снега, если между зубьями вставить кусок фанеры.

Чтобы пробки на тюбиках и флаконах с клеем свободно отвинчивались после многократного пользования, нужно смазать их резьбу вазелином.

Красивый и оригинальный вазон на приусадебном участке можно сделать из бревна. Распилите бревно пополам, выдолбите его, насыпьте внутрь слой гравия толщиной около 10 см, а затем садовую землю. Для долговечности можно предварительно пропитать дерево каким-либо средством для защиты от грибков и насекомых, но тогда в дне вазона надо просверлить отверстия для стока воды (через необработанную древесину вода будет испаряться достаточно быстро). Из колоды поменьше можно сделать поилку или кормушку для птиц.

Легко соорудить скамейку у дома, спинка которой крепится на петлях. В сырую дождливую погоду спинка накрывает сиденье, и оно остается сухим. Если скамейка без спинки (из двух досок на петлях), то складным можно сделать сиденье.

Если провисла дверь, закрывается плохо и царапает пол, то попробуйте вставить между дверными петлями небольшие шайбочки.
Ответить