«Белорусский женьшень»

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

«Белорусский женьшень»

Сообщение honeygarden »

Меня, любителя природы, очень взволновала. Подумать только: гость с Дальнего Востока, легендарный женьшень прижился, растет в Белоруссии! И «приручают» его не кто-нибудь, а простые любители садоводства, опытники.

Я тоже увлекаюсь этим интересным занятием. Раздобыв семь саженцев, посадил их в ящик с лесной почвой. К моему удивлению и радости, все семь и прижились. Теперь в лоджии моей квартиры рядом с цветочными растениями красуется дальневосточный гость. Надеюсь, и другие любители природы, у которых нет приусадебных участков, испытают выращивание женьшеня в комнатных условиях.

Меня беспокоит, что в республике ни одна заготовительная контора не принимает корни женьшеня. Этим пользуются предприимчивые перекупщики-спекулянты. Неужели ценное лекарственное растение никому не нужно? В аптеках препараты корня женьшеня не всегда найдешь. Дефицит! Почему же такое невнимание к любителям, проявившим инициативу по хлопотному делу - выращиванию женьшеня?
Ответить