Японский oбраз жизни

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Японский oбраз жизни

Сообщение honeygarden »

Говорят, что японцы курят, пьют и долго живут. Как это им удается? Если можно, расскажите, хотя бы очень кратко.
Да, нельзя сказать, что японцы ведут здоровый образ жизни. Они много пьют и много курят. В этом японский стиль жизни - после работы хороший ужин в ресторане в приятной компании. Но пьют они не то и не в таком количестве, как мы: несколько бутылок пива, а оно у них 5-процентное, либо рисовое вино.

Алкоголиков среди японцев мало, и расходы на их лечение страховая компания оплачивает сполна, ведь алкоголизм - это болезнь. Правда, четвертая часть населения страдает желудочно-кишечными и печеночными заболеваниями, связанными с регулярным употреблением алкоголя. У японцев исключительно высокая средняя продолжительность жизни, и объясняется это не только высоким уровнем медицинского обслуживания. Этому благоприятствует прежде всего климат благожелательности на работе и дома. Ведь можно заниматься спортом, релаксацией, хорошо питаться (кстати, питаются японцы исключительно здоровой пищей)... Но если и дома, и на работе ситуация стрессовая, то на хорошие результаты рассчитывать не приходится.

А в атмосфере доброжелательности легко работается, развивается высокая работоспособность, чем и славятся японцы. Они всегда собраны, они знают, чего хотят в этой жизни, и в этот общий ритм вписываешься легко и успеваешь сделать за день столько, что в другой обстановке на это понадобилось бы намного больше времени.

И.М. Володько.
Ответить