Зубная боль

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Зубная боль

Сообщение honeygarden »

Лекарство от нее простое - настой травы, которая буквально у всех под ногами. Именуется она травой-муравой, а в литературе - горцем птичьим, или спорышем. Она стелется по земле, с мелкими листочками. В период цветения в пазушках листочков появляются белые цветочки. Пользоваться ею можно в любое время года, с корнем и без, а собирать впрок и сушить лучше, когда она начинает цвести.

Сорвите пучок (сколько возьмете рукой) с корнями или без, хорошо промойте в холодной воде, залейте кипящей водой (на ваш пучок 1,5-2 стакана), прокипятите на очень маленьком огне 2-3 минуты, а затем дайте настояться под крышкой 20-25 минут. Процедите. Теплым настоем полощите зубы. Настой может стоять в прохладном месте или в холодильнике не более суток. Для полоскания подогревать его надо на водяной бане. Если в начале месяца в течение недели полоскать 3-4 раза (после приема пищи), потом месяц можно спать спокойно.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Уймем зубную боль

Сообщение honeygarden »

Однажды случилась у меня беда - соскочила с зуба коронка, и он начал болеть. Чтобы унять зубную боль, я смочила в воде таблетку валидола, растерла её и образовавшуюся густую кашицу положила на десну возле больного зуба. Боль прошла через 10 минут.
Игорь

Re: Зубная боль

Сообщение Игорь »

Я в данном случае просто рассасываю достаточно сильное обезболивающее и боль уходит в течении пары минут,а потом всё равно стоит пойти к стоматологу.
Так же лёд помогает при зубной боли и желательно не употреблять пищу когда болит зуб, потому как кусочки пищи если попадут на участок который болит вызовут ещё большую боль
Пчелка Майя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 19:33

Re: Зубная боль

Сообщение Пчелка Майя »

Бабушка моя использовала поистине народное средство. Вставляла корень подорожника в то ухо, с которой стороны больной зуб. Выглядела=, конечно, забавно, но говорила, что помогает.
Пчелка Майя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 19:33

Re: Зубная боль

Сообщение Пчелка Майя »

Еще вспомнила. Если очень болит и обезболивающее помогает, можно положить растертую таблетку белластезина (это от боли в желудке, стоит копейки), у него местное анестезирующее свойство.
Аватара пользователя
Megana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:56

Re: Зубная боль

Сообщение Megana »

я читала вчера что если болит зуб нужно взять кусок люда и потереть хорошо между пальцами - большим и указательным. написано что в 50% боль проходит.
Ответить