Крапивница

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Крапивница

Сообщение honeygarden »

Это заболевание характеризуется внезапным и быстрым высыпанием на различных участках кожи волдырей, похожих на ожоги крапивой и сопровождающихся сильным зудом. Чаще всего волдыри быстро исчезают, но иногда крапивница носит затяжной характер.

Возникновение крапивницы связано с нарушением нервной системы и изменением реактивности организма под влиянием самых разнообразных раздражителей: определенные сорта рыбы (севрюга, белуга), яйца, земляника, грибы, крабы, консервы, некоторые лекарства, укусы насекомых, цветы и листья примулы, герани, хризантемы, холод, ветер, свет. Наблюдаются высыпания крапивницы при заболеваниях диабетом, болезнях печени, почек, а также при женских болезнях.

Лечение должно быть направлено на устранение раздражителя.

Хорошее действие оказывают димедрол, теплые ванны, а также мази, успокаивающие зуд.

Народная медицина советует применять при крапивнице ряску сушеную в виде порошка по 1 стол, ложке 4 раза в день перед едой, можно с вареньем или медом. Также можно делать отвар из ряски: 1 стол, ложку истолченной водоросли на 100 мл кипятка, настоять 10 мин и сразу выпить.
Ответить