Лечим фурункул

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечим фурункул

Сообщение honeygarden »

2 ст. ложки травы чистотела залить 500 мл кипятка, настоять 2 часа. Применять при фурункулах и гнойничковых заболеваниях кожи.

При лечении фурункулеза употреблять внутрь настой чайного гриба по 100 мл 3 раза в день за 1 час до еды.

Настой из травы и корня одуванчика применяют внутрь, а мазь используют наружно. Для настоя берут 2-3 ст. ложки сырья и настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка, пьют с медом по 1/2 стак. 3 раза в день до еды. Мазь готовят из порошка всего растения, смешивая его на водяной бане с подогретым медом в соотношении 1:1. Отработанную мазь смывают молочной сывороткой.

Молодые листочки грецкого ореха, а также траву подмаренника в виде настоев применяют внутрь и используют наружно при фурункулезе.

Настой корневища пырея ползучего применяют внутрь как кровоочистительное и восстанавливающее обмен веществ средство при кожных заболеваниях (фурункулез, туберкулез кожи). 4 ст. ложки корневищ настаивают 12 часов в 1 л кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1 стак. 3 раза в день до еды.

Настой травы фиалки трехцветной применяют внутрь как очень хорошее очистительное средство при кожных заболеваниях, вызванных вирусом и нарушением обмена веществ в организме (фурункулез, дерматит, лишай). 3-4 ст. ложки травы настаивают в 1 л кипятка 1-2 часа и пьют с медом по 1/2 стак. 3-5 раз в день до еды. Отмечается, что при этих заболеваниях успех лечения достигается без применения наружных средств, то есть мазей, примочек и т. д.

О.Р. Самусев.
Ответить