"Шуба" для бутыли

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

"Шуба" для бутыли

Сообщение honeygarden »

При переливании вина из бутыли в бутыль часто происходят неприятные случаи, когда бутыль соприкасается с твердыми предметами, или вы поставили бутыль на маленький "незаметный" камушек и тогда... ваше вино - тю-тю... Чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, предлагаю простой способ - надеть "шубу" на бутыль. Для этого нужно "оклеить" бутыль пенопластом и скотчем, т.е. закрепить на бутыли пенопласт с помощью скотча. Подходящий пенопласт всегда можно найти в магазинах, где продаются холодильники, компьютеры и другая бытовая техника. Упаковочный пенопласт там просто выбрасывают. Скотч легко найти в любом газетном киоске. "Шуба" из пенопласта сохранит вашу бутыль на многие годы.

Для эстетики на бутыль можно сшить красивый разноцветный чехол (с изображением винограда и др.), обязательно с замочком-молнией. Не забудьте прикрепить бирку с названием сорта винограда и датой изготовления вина.

П.А. Серов.
Ответить