Борьба с грызунами

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Борьба с грызунами

Сообщение honeygarden »

Мыши

Одно из средств борьбы с мышами - соблюдение чистоты и хранение продуктов в плотно закрывающихся коробках или других специальных упаковках. Каждый вечер из помещения; выносите пищевые отходы. Через несколько дней, когда мыши проголодаются, возле мест, куда они вылезают, вечером положите отравленную приманку. На следующий день приманку сожгите или закопайте. На ночь снова положите приманку в нескольких местах, и так повторяйте до тех пор, пока не обнаружите, что приманка осталась нетронутой. Тогда открытые дыры, из которых вылезали мыши, замажьте цементным раствором. В большие дыры перед этим насыпьте битое стекло.

На мышей можно также ставить мышеловки. Это предотвратит ваше соприкосновение с ядовитыми веществами.

Приготовление приманки: 30-40 г муки смешайте с 20-25 г гипса и добавьте подсолнечное масло. Гипс твердеет в желудке грызунов, и они умирают.

Крысы

Наиболее эффективное средство борьбы с крысами - это ядовитые приманки. Так как крысы очень хитрые и осторожные, перед тем как положить ядовитую приманку, в течение трех дней клоните мясо, картофель или другую пищу без яда. Ядовитую приманку кладите вечером на те места, на которые вы клали приманку без яда. При приготовлении приманки пользуйтесь деревянной лопаточкой или ложкой, которую в дальнейшем не используйте для других целей. Остатки от ядовитых приманок закапывайте в землю подальше от жилых и сельскохозяйственных построек.

Купленное препараты используйте сразу, не оставляя их в доме, чтобы предостеречь от опасности детей и домашних животных.

При отсутствии специальных средств борьбы с грызунами можно приготовить приманку самим cледующим образом: тщательно размешайте 20 г сахарной пудры, 20 г канифоли и 15 г бурной кислоты, пользуйтесь пластмассовой или деревянной лопаточкой. Если вы будете размешивать рукой, крысы не прикоснутся к приманке. Этой смесью посыпьте места возле дыр грызунов.

Мышы и крысы не переносят запаха нафталина. Это тоже используется в борьбе против них. Приготовленнную смесь из равных частей нафталина и древесных опилок посыпьте около
их лазеек и ходов.
Ответить