Подробнее
о вишне
и о черешне

Что из себя представляет лавровишня?

Меры защиты. Сорта. Также на форуме обсуждается лавровишня и войлочная вишня.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Что из себя представляет лавровишня?

Сообщение honeygarden »

Что из себя представляет лавровишня? Приобрела четырехлетнее деревце (посажено из семян). Можно ли её высадить в открытый грунт? 3.Д. Сидорова.

Из Сочи прислали саженец лавровишни. Я её посадила у себя на даче, но вот вопрос: переносит ли она зиму или пропадает? Может, её лучше выращивать в помещении? С.В. Турина.

Лавровишня - красивый декоративный вечнозеленый оранжерейный кустарник с крупными, кожистыми, блестящими листьями. Размножают семенами, черенками, отпрысками от корней и отводками. На юге зимует и хорошо растет в открытом грунте. Может переносить легкие зимы в Прибалтике и у нас. Однако, как и лавр благородный, лавровишню лучше как для наружного, так и внутреннего озеленения выращивать в кадках. Кадки следует брать небольшие, чтобы удобнее было выносить их на улицу (это делают, когда установится хорошая погода в мае) и вносить при сильном похолодании обратно. Пересадку лавровишни производят редко - обычно, когда надо сменить кадку. Землю лавровишня любит глинисто-дерновую (с перегноем и песком). Можно добавить стружку. Обязательно делают дренаж из черепков. Уход летом сводится к регулярной обильной поливке один-два раза в день, в зависимости от поводы. Немаловажно опрыскивать растение сильной струей холодной воды (лучше делать это из шланга, чтобы попасть внутрь кроны) для профилактики от щитковой тли. Зимой кадку с лавровишней устанавливают в прохладном помещении и поливают умеренно. По мере надобности растение подкармливают.
Ответить