Подробнее
об овощах

В дыне - гормон счастья

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

В дыне - гормон счастья

Сообщение honeygarden »

Ученые утверждают, что дыня - лучшее средство от стресса. Все по тому, что в ней содержится фермент супероксиддисмутаз. Именно он повышает уровень сосредоточенности, снимает усталость, избавляет от нервозности, а главное - лечит от бессонницы.

Более того, британские специалисты установили, что мякоть дыни состоит из вещества, которое вырабатывает серотонин - гормон счастья. Именно поэтому она полезна тем, у кого часто бывает плохое настроение.

Однако это лакомство приносит пользу только в том случае, если есть его на голодный желудок, а не после сытного обеда. Дело в том, что когда кусочки дыни вместе с другими продуктами попадают в пищеварительный тракт, начинается процесс брожения. Поэтому десерт уместен только через пару часов после трапезы.

Внимание: вместе с дыней запрещено употреблять алкогольные напитки, а также запивать её холодной водой или какими-либо молочными продуктами.
Ответить