Подробнее
об овощах

Мнения о капельном поливе огорода

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
михайло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:48

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение михайло »

Капельный полив очень хорошая вещь. Попробоал сам. Но если не делать бред. Лучше взять готовую ленту и не делать дырочек. Это глупо. Сам пробовал. При давлении бъет струей. Уважаемая ЭЛОНА - раз сделаете как надо - поймете что это такое. Так мне посоветовали - и очень оказались правы. Я не знал куда девать урожай. Благо рынок рядом. Сбыл. На 2012г планирую все кинуть под капельку. Но есть один вопрос уважаемые форумчане: надо ли снимать на зиму магистральный наземный пластиковый трубопровод с пластиковыми кранами на ленты и что сним может случиться?
михайло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:48

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение михайло »

:lol: Капельный полив - это отдых. Мне жена: после того как его сделал сказала - занимайся чем хочеш, я тебябя поливом донимать не буду.
Аватара пользователя
sv-agro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:38

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение sv-agro »

Краники лучше снять, у Вас же там стоит уплотнительная резинка, мороз может негативно повлиять на нее, на счет пластикового магистрального трубопровода не знаю как мороз может повлиять на нее, я бы лучше снял.
михайло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:48

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение михайло »

Уважаемый sv-agro краны с уплотнительной резинкой вчерашний день, сейчас есть краны без резинки, работают отлично. В этом году часть осталю на улице и потом гляну, что выйдет, а вы что посоветуете?
Аватара пользователя
sv-agro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:38

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение sv-agro »

Что за новые краны, если есть возможность выложите фото, а советую вот что, если собераетесь оставить на улице, для начала прочистить систему от отложений соли (подойдет ОЭДФК - промывается вся система вместе с капельной лентой), затем снять ленту и убрать на хранение в теплое помещение, краны рекомендую все же снять, если хотите поэксперементировать оставте парочку, этого будет достаточно что бы понять стоит их снимать или нет. Жду фото крана без резинки.
михайло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:48

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение михайло »

Уважаемый sv - agro, извиняюсь что не сразу ответил, только добрался до компа. Фото пока не скину, пока не знаю как это сделать, да и не вижу необходимости. Это практически теже краны но без резины. Сын с резиной видел у свата, а когда я купил, по незнанию - без резины, поставили и получилось класно, даже не верили, когда проконсультировались то оказалось что это новая модель, но она практически не отличается от старой. Испытал в этом году, одну даже не зажимал (не было гайки-брак), все работало четко. Я проконсультировался со знакомыми дачниками, они посоветовали не заниматься лишней работой, дескать ничего с пластиком не будет, он боится жары а не холода. Я с Запорожья. Кстати ленту я прпомыл и убрал, она все равно мешала. Пластиковую магистраль, слив воду, оставил на улице.
Аватара пользователя
sv-agro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:38

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение sv-agro »

Михайло надеюсь Вы весной отпишитесь как перезимовала Ваша система, на основе этого буду рекомендовать клиентам тот или иной способ консервирования системы, и очень прошу скинуть фотки этих кранов на почту: sv-agro@yandex.ru
За ранее благодарю, С наступающим Новым годом!!!
Асхат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:08

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение Асхат »

Gidrant писал(а):Добрый день, дорогие друзья!

Всем кому интересна информация я могу дать необходимые качественные ссылки в Интернете. (пишите мне в личку)
Сразу скажу для «придирчивых», что не собираюсь в этой теме называть названия фирм, марки оборудования и любую другую рекламную информацию. Никакой рекламы я не преследую :!: .

Всем большое спасибо.
Доброго времени суток!

На данный момент планирую купить капельную ленту с шагом 30 см, d16mm, 2-4 л/ч, но пока не определился с производителем.
Буду рад, если Вы мне что-нибудь посоветуете.
Аватара пользователя
sv-agro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:38

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение sv-agro »

"с шагом 30 см, d16mm, 2-4 л/ч. Буду рад, если Вы мне что-нибудь посоветуете."

А толщина капельной ленты?
Оксана В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Мнения о капельном поливе огорода

Сообщение Оксана В. »

Находимся в Харькове, подберем грамотно все для капельного полива вашего участка. В наличии капельная лента и капельная трубка (многолетняя), все фитинги. Делаем отправку по территории Украины.067 540 42 75
Ответить