Подробнее
об овощах

Рассада в «пеленке»

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Рассада в «пеленке»

Сообщение honeygarden »

Необычный способ выращивания рассады придумали ленинградские огородники. Он для тех, у кого мало места на подоконнике или до участка ехать далеко - тяжело нести. Суть его в том, что они сеют на рассаду помидоры разных сортов, как обычно, в коробочки, но не рано - в марте. Когда же приходит время их пикировать - у растения появляется 2-3 настоящих листочка, к помощи обычных стаканчиков не прибегают.

Нарезают пленку кусками 10х20 см. Расстилают кусок пленки на столе, насыпают на него всего одну столовую ложку хорошей почвенной смеси, корнями на землю кладут сеянец. Присыпают корни растения таким же количеством почвы, скручивают пленку в рулон, завязывают ниточкой. Только листочки торчат, как цветок в обертке. Два десятка растений в рулончиках, как букет, ставят в одну банку с широким горлом. «Букет» поливают и подкармливают, как обычную рассаду в стаканчиках.

После того как минуют заморозки, рассаду высаживают в открытый грунт.
Ответить