Подробнее
об овощах

Мои стимуляторы роста - цветущая вода

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Мои стимуляторы роста - цветущая вода

Сообщение honeygarden »

Кто не видел, как летом в водоемах вода зеленеет - «цветет». Оказалось, такая вода отлично влияет на растения. Обнаружил я это случайно. Однажды, приехав на дачу, увидел: вода в одном корыте «зацвела». Решив, что вреда от нее не будет, полил одну грядку, а поскольку её не хватило, подогрел воду из-под крана и полил остальные растения обычной водой. Через неделю растения, политые «цветущей» водой, выглядели лучше остальных.

Впоследствии вычитал в литературе, что в теплой воде при хорошем солнечном освещении быстро размножается хлорелла - зеленая водоросль, отлично стимулирующая рост растений. Начал использовать свое «открытие» на всех культурах, и оно себя полностью оправдало. Оказалось, что если в воду добавить несколько гранул любого азотно-фосфорного удобрения, то хлорелла размножается в несколько раз быстрее, и позеленевшую воду можно получить уже через сутки, оставив в емкости совсем немного «закваски» и долив свежей. Теперь я сократил расход минеральных и органических удобрений, но, как и прежде, получаю хороший урожай овощей.

В. Черняк.
Ответить