Подробнее
об овощах

Бахча под Барановичами

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Бахча под Барановичами

Сообщение honeygarden »

Юг в нашем понимании - изобилие цветов, фруктов и овощей. Но многие опытники и в нашем более прохладном климате выращивают баклажаны и перец, арбузы и дыни, батат и чуфу. На своем опыте убедился, что южные, даже самые скороспелые сорта растут у нас дольше, поэтому чтобы иметь гарантированный урожай, единственный выход - выращивать их рассадным способом.

Арбузы и дыни на рассаду я высеваю не позже начала марта. Семена проращиваю и высеваю по одному в пакеты из-под молока. Всходам нужна температура около 25 градусов тепла и свет. При 12 градусах рост прекращается и растения могут погибнуть. К середине мая рассада достигает до 70 см высоты и готова для высадки на постоянное место. При теперешних капризах погоды её лучше высаживать под пленку. Я, например, высаживаю рассаду арбузов в теплицу с помидорами, пуская побеги вдоль дорожек. На каждом растении оставляю только две сильные плети, направляя их в разные стороны. Остальные побеги сразу выщипываю, желательно в полдень, в сухую погоду. Заметил, что если арбузы и дыни выращены из лежалых семян, то основной урожай формируется на главных побегах. Растения со свежих семян дают урожай на боковых плетях или даже их разветвлениях, поэтому цветение опаздывает почти на целый месяц, а соответственно, и позже завязываются плоды. Опыляю цветки искусственно. Оплодотворенные цветки узнаю по быстрому росту завязи, которая через неделю достигает величины небольшого яблока. На одном растении оставляю до 4 завязей. Нельзя забывать под завязь класть кусок доски или фанеру, иначе плоды загнивают. Созревать дыни и арбузы начинают в августе. В середине сентября обрываю их и дозариваю в комнате.
Выращиваемые мною сорта арбуза Огонек и дыни Колхозница имеют небольшие (около 1 кг) плоды, зато вызревают каждый год и радуют меня и детей.

П.Н. Ломонос.
Ответить