Подробнее
о садовых цветах

помогите избавиться от тюльпанов

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Angel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:02

помогите избавиться от тюльпанов

Сообщение Angel »

Четыре года назад купили частный дом. Прежние хозяева на участке занимались разведением тюльпанов на продажу. Теперь у меня весной весь участок в тюльпанах, даже на огороде на грядках среди прочих овощей всходят. Избавиться от них с помощью перекопки нет никакой возможности, уж очень глубоко ушли луковицы за несколько лет. Из-за них я не могу заняться ландшафтным дизайном на участке. Они уже и вид потеряли, местами всходят маленькие, уродливые, поэтому оставить их тоже нет возможности. Помогите избавиться от них!!!!!!!! Ничего подобного в интеренте я не нашла, но может у кого-то есть подобный опыт.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: помогите избавиться от тюльпанов

Сообщение Светлана »

Если честно я такое впервые слышу... Чем вам мешают тюльпаны ландшафтным дизайном заниматься? Во первх цветут только весной. во вторых вполне можно вырвать цветок вмете с бутоном и листьями.. Это разве проблема? Другой бы рад был что столько шарового материала с неба упало! Тюльпан сорняком никогда небыл. да и стоит луковица не дёшево.
oleg334455
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:29

Re: помогите избавиться от тюльпанов

Сообщение oleg334455 »

Angel писал(а):Помогите избавиться от них!!!!!!!! Ничего подобного в интеренте я не нашла, но может у кого-то есть подобный опыт.
Может имеет смысл подождать пока вылезут и зацветут,а затем выкопать луковицы???
tananda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:04

Re: помогите избавиться от тюльпанов

Сообщение tananda »

Angel, ну и как тюльпаны? Живы? Вот у меня тема - от предыдущих хозяев осталось 6 соток малины. Может быть, у кого-нибудь есть советы по истреблению?
Ответить