Подробнее
о садовых цветах

Чтобы пион зацвел

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Чтобы пион зацвел

Сообщение honeygarden »

Однажды соседка принесла мне деленку розового пиона. Я посадила её и стала с нетерпением ждать следующего года. Но на кусте не появилось ни одного бутона. Еще через год на пионе появился-таки бутон, но он так и не расцвел. На третий год история повторилась.

Я уже было совсем отчаялась и хотела выкорчевать куст, но моя тетя посоветовала в августе выкопать его и на сутки оставить в теньке, а потом снова посадить, но уже на новое место. Я так и сделала. И вот уже несколько лет розовый пион радует меня красивыми цветами и восхитительным ароматом.

Александра Литина.
Ответить