Подробнее
о садовых цветах

Мятлик однолетний

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Мятлик однолетний

Сообщение honeygarden »

Не всяк сорняк бесполезен

В междурядиях деревьев у меня растет не известная мне трава (высылаю вам её в конверте). Хотелось бы знать, как она называется и можно ли её использовать для задернения сада?

Я.В. Петкун.

Это мятлик однолетний - злаковое растение, образующее небольшие дерновинки. Часто встречается в садах, на огородах, около дорог.

Имеет невысокие (до 25 см), прямостоячие или лежачие стебли, часто укореняющиеся при основании. Листья у него гладкие, мягкие, узколинейные. Цветки собраны в небольшие колоски, образующие на конце стебля редкую метелку. Цветет с весны до осени.

Мятлик однолетний - трудно искоренимый сорняк, размножается семенами, причем плодоносит 2-3 раза в году. Тем не менее, он может использоваться в качестве пастбищного растения. Его с удовольствием поедает скот. Он неплохо переносит вытаптывание поэтому его можно применять для устройства газонов, задернения площадок.
Ответить