Подробнее
о садовых цветах

Пушкиния

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Пушкиния

Сообщение honeygarden »

Относится к семейству лилейных. В естественном виде растет на Кавказе, в Иране и Малой Азии. В культуре распространена пушкиния пролесковидная. Луковицы яйцевидные, с буроватыми наружными чешуйками - 2,5-3 см. Их высаживают осенью, в сентябре, на глубину 10-12 см. Весной из них вырастают цветоносы (до 20 см) одновременно с двумя узколинейными прикорневыми темно-зелеными листьями (12-15 см длины и 0,8-1 см ширины).

Цветет пушкиния со второй половины апреля более 3-х недель. Цветки у нее колокольчатые (1,5-2 см в диаметре), бледно-голубые с синей полоской по середине каждого лепестка, с приятным запахом. Они собраны в рыхлые кистевидные соцветия. На одном месте пушкинии растут 5-7 лет, так как интенсивность вегетативного размножения невысокая. Можно размножать пушкинию и семенами. Они светло-коричневые, созревают в мясистой коробке. Высевают их осенью. Молодые растения зацветают на 3-4 год.

Пушкиния нуждается в плодородных, водопроницаемых почвах, любит солнце, но переносит и полутень. Хорошо смотрится в сочетании с другими раноцветуш,ими растениями, пригодна на выгонку.
lastname
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:57

Re: Пушкиния

Сообщение lastname »

в каком интернет магазине можно заказать?
Ответить