Подробнее
о садовых цветах

Радует душу каждый цветочек

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Радует душу каждый цветочек

Сообщение honeygarden »

Земля, порой, в отличие от людей, благодарна за чуткое, заботливое отношение к ней. Лесные цветы, луговые, полевые и посаженные своими руками на огородах, дачах, клумбах радуют нас, особенно в праздники. В прошлом году к 8 Марта своими белоснежными головками-колокольчиками на клумбе перед окнами квартиры кивали мне и прохожим подснежники. В этом году из-за долгого снежного покрова зацвели позже.

Ежегодно о Первомае и Дне Победы напоминают яркие разноцветные тюльпаны. В день моего рождения и в дни Троицы нежно цветут голубоглазки-незабудки. В летние дни, на Ивана Купалу, цветет гвоздика. Нежная, красивая роза напоминает мне о немке, которая подарила её несколько лет назад. И так до осенних заморозков цветут гладиолусы, георгины, циннии, астры и другие цветы. Как они порой поддерживают нас и украшают жизнь!.. Я довольна тем, что мое отношение к цветам, к прекрасному разделяют мои дети. То ли они такими родились, то ли научились сами понимать. Ни с чем не сравнить чувство радости при встрече с цветами, когда наблюдаешь за ними или ухаживаешь. Приехав на дачу, сразу идем к ним. Радует душу, поверьте, каждый распустившийся цветочек. Не расслабляет, а вдохновляет на дальнейший труд на земле.

Считаю, что всегда найдется уголок для посадки цветов, хотя бы вдоль дорожки.
Ответить