Подробнее
о садовых цветах

Гортензии

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Ольга

Гортензии

Сообщение Ольга »

Купила росток гортензии,за неимением садового участвка посадила его в большой горшок и вынесла на балкон. кто имеет такой цветок,может, быть кто =нибудь поделиться своими советами,можно много прочитать информации в книгах,но хочется узнать у садоводах, кто имеет дело с этим цветком :?: [/b]
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Есть гортензии, специально предназначенные, для выращивания в горшках. Обычно, цветы у них голубого или розового цвета. Любят кислую почву, по этой причине, раз в несколько месяцев требуют полива водой с уксусом(1ч.л/ 1 литр воды).
Ольга

Сообщение Ольга »

Я как раз посадила голубую,но хочется белую
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Белая (древовидная), вряд ли в горшке выживет! У неё корни очень большие, ей места нужно много! А голубая будет расти, только горшок побольше возьмите.
Ответить