Подробнее
о садовых цветах

Нарцисс - влюблённый в себя!

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Нарцисс - влюблённый в себя!

Сообщение Светлана »

Удивительный цветок – его аромат опьяняет, а многообразие форм поражает воображение
У речного бога Цефиса был сын, молодой человек необыкновенной красоты. А звали его Нарцисс.
Необыкновенно красивый, но с бесчувственным, недобрым сердцем прекрасный Нарцисс, предаваясь развлечениям и охоте,очаровал нимфу Эхо, которая его сильно полюбила. Но Нарцисс безжалостно отверг ее любовь. Обиженная нимфа попросила богиню Афродиту, наказать человека с черствым сердцем. Однажды в жаркий летний день Нарцисс, гуляя по лесу, прилег отдохнуть на берегу ручья, юноша наклонился к источнику, чтобы напиться, и увидел там свое отражение...И больше оторваться от его созерцания он уже не мог – Нарцисс без памяти влюбился сам в себя.
Так он и умер бы у источника, но боги сжалились над ним и превратили в прекрасный цветок, красотой и изяществом которого мы можем любоваться бесконечно.
В Пруссии нарциссы были символом любви и счастливого брака. Выходившая замуж девушка увозила цветок из родительского дома и ухаживала за ним, чтобы он как можно лучше рос, так как, согласно поверью, от его внешнего вида зависело счастье новой семьи.
Вложения
Photo-0058.jpg
Photo-0058.jpg (92.27 КБ) 4780 просмотров
Photo-0056.jpg
Photo-0056.jpg (73.04 КБ) 4785 просмотров
Photo-0054.jpg
Photo-0054.jpg (87.75 КБ) 4787 просмотров
Ответить