Подробнее
о садовых цветах

Пентстемон

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Пентстемон

Сообщение honeygarden »

У нас культивируется как летник. При раннем посеве (в январе) цветет в том же году (с июня по сентябрь). Цветы крупные, широкотрубчатые, белые, розовые, пурпуровые, фиолетовые - собраны в продолговатые метелки. Растение высокое (до 0,8-1,2 м), применяется для высадки на клумбах, рабатках, годится и на срезку, хотя срезанные цветы стоят недолго.

Размножают пентстемон семенами, черенками от маточных растении, перезимовавших в оранжерее. Черенки укореняют в песке и сажают в горшки. Молодые растения содержат в полутеплых, хорошо проветриваемых парниках. В грунт высаживают на расстоянии 40 см. Места подбирают солнечные, почву питательную.
Ответить