Подробнее
о садовых цветах

Ваш цветок - ваш характер

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Ваш цветок - ваш характер

Сообщение honeygarden »

Психологи на основании своих исследований объясняют тягу определенных людей к тем или иным цветам.

Розы и пионы

Эти цветы любят люди пламенные, жизнелюбивые, страстные и ревнивые. И наоборот: их не любят те, кто в жизни видит только серые будни и сторонится любви и увлечений.

Гвоздики

Их предпочитают люди свободолюбивые, решительные, преданные долгу - те, кто старается идти в ногу со временем. И еще люди с широкой душой, которые не придерживаются строгих догм.

Тюльпаны и гиацинты

Это любимые цветы тех, кто страдает от неразделенности чувств, от превратностей любви, от глубокого разочарования в тех, кому был предан.

Гладиолусы, георгины, ирисы

Эти цветы - символ великодушия, спонтанности, любви к природе. В то же время они приятны людям практичным, без излишних сантиментов.

Фиалки

Эти цветы предпочитают те, кто рассчитывает продлить молодость и сохранить лиричность души, ибо эти люди способны на сильные чувства в любом возрасте.

Сирень

Это сезонные цветы. Обычно им отдают предпочтение люди, которые не очень-то задумываются о смысле жизни, несколько ветренны, имеют склонность к развлечениям. Отцветет сирень, они отдадут предпочтение другим цветам.

Хризантемы

Значение этих цветов противоречиво. В западной Европе должное им отдают люди, повергнутые в горе. В Японии - это символ жизни и жизнелюбия, хорошего здоровья. У нас хризантемы привлекают тех, кто грустит и печалится, кто часто вспоминает безвозвратно ушедшие времена.

Цветы без аромата

Склонность к ним присуща людям деликатным, выдержанным, расположенным к раздумьям.

Цветы с сильным навязчивым ароматом

Им отдают предпочтение люди вспыльчивые, неуравновешенные, способные на сильные чувства и в какой-то мере агрессивные.

Искусственные цветы

Они чужды жизни - символ смерти. В доме такие цветы держат, как правило, люди эгоцентричные, апатичные, утомленные жизнью, а также поклонники некоторых восточных религий.

Те, кто вообще не любит цветов, вне сомнения - люди черствые, эгоистичные, лишенные эстетических чувств, безразличные к природе, алчные... К ним следует относиться с некоторой настороженностью, особенно к женщинам.
Ответить