Подробнее
о садовых цветах

Башмачки на огороде

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Башмачки на огороде

Сообщение honeygarden »

Уже много лет я с успехом развожу редкие цветы с необычным названием - башмачки. Они относятся к группе лесных орхидей. Башмачки имеют непревзойденный аромат, изумительную окраску цветка. Посадочный материал получил от любителя А.С. Мешакова. В моей коллекции их несколько видов. Размножаю делением корневища. Этот способ позволяет получать цветущие экземпляры каждый год. Семенное размножение очень трудоемкое и цветы появляются только на 5 год. Башмачки любят суглинистые почвы с добавлением песка.

Некоторые любители уже пробуют разводить эти замечательные растения. Приветствую такое начинание. Красоту родной земли нужно беречь и сохранить для будущих поколений.
Ответить