Подробнее
о садовых цветах

Цветы в нашем доме

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Цветы в нашем доме

Сообщение honeygarden »

С давних времен человек стремился украсить свое жилище растениями. Этот обычай возник в странах с ярко выраженной сменой времен года. Теперь украшение комнат переросло в искусство. И вот что замечено: в комнате необязательно держать цветы только на подоконниках. Можно использовать обстановку.

Современная мебель со строгими, спрямленными линиями, полированное дерево хорошо сочетаются с композициями из живых растений и срезанных цветов. На низком серванте, стоящем у стены, уместен букет из свежих ярких цветов. Такие же букеты можно размещать на книжных шкафах, письменных столах, низких журнальных столиках. Цветы можно ставить везде: на полу - такой букет должен быть высоким, конусообразным; на стенах у окон - тогда окраска цветов может быть и не очень яркой. Особенно красиво можно расположить цветы на полу. Напольные композиции из цветов лучше всего устраивать в просторном помещении, у дверей, окон, застекленных до пола, или на теплых террасах, верандах, галереях, балконах.

И если вы еще решаете, нужны ли в доме растения, действуйте смело. Они прибавят кислорода в комнате, уменьшат шум, создадут уют. А это - всегда хорошее настроение.
Ответить