Подробнее
о садовых цветах

Алиссум морской

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Алиссум морской

Сообщение honeygarden »

Алиссум морской, каменник, бурачок невысокое (до 15 см) растение с мелкими (0,3-0,4 см в диаметре), собранными в округлую кисть соцветиями (в основном белой окраски) и приятным медовым ароматом. В связи с этим широко применяется для озеленения окон и балконов.

Размножается посевом семян весной в открытый грунт. Всходы появляются на 6-8 день (растение переносит временное понижение температуры до -2-4°С). Расстояние при посадке на постоянное место 15хю см.

К почве алиссум морской нетребователен, любит открытые солнечные участки, но растет и в полутени. В жару надо обязательно поливать, иначе растение быстро отцветает. В августе кустики полезно подрезать и полить. Это даст повторное цветение.
Ответить