Страница 1 из 1

Выгодно ли заниматься выращиванием вешенки?

Добавлено: 15 май 2010, 11:20
евгений виторович
Выращивание грибов вешенка - реальный домашний бизнес.

Многие из вас хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы открыть свой собственный бизнес. Но на пути к нему, как правило, встречалось немало препятствий. Это и недостаток первоначального капитала, отсутствие помещения, проживание в маленьком городе и многие другие проблемы.

Мечтал о собственном бизнесе и я. Все годы работы "на дядю" я хотел иметь интересный домашний бизнес. Наконец, семь лет назад я все же решился его открыть. В наличии был лишь подвал собственного дома, небольшая сумма денег и море энтузиазма. Собрав столь небольшие первоначальные средства, я решил, что выращивание грибов вешенка будет самым подходящим для меня бизнесом.

Оборудовав подвал и закупив необходимый субстрат и посевной материал, я занялся выращиванием грибов. Пока росла первая партия грибов, я договорился с несколькими магазинчиками о поставках.

Надо отметить, покупатели довольно быстро оценили вкус, питательные свойства, а главное - доступную стоимость вешенки, и ко времени следующей поставки в магазине не оказывалось ни грибочка.

Постепенно мой домашний бизнес окупил себя и стал приносить прибыль. Потребовалось даже расширение производства: выращивание грибов вешенка стало происходить еще и в гараже.

Сейчас я - постоянный поставщик вешенки в несколько магазинов и супермаркетов своего города, заказы на поставку расписаны на много месяцев вперед.

Но чтобы достичь таких результатов, за эти семь лет я перелопатил массу литературы про выращивание грибов, сутками не выходил из сети Интернет, ища информацию о том, как правильно выращивать грибы, как сделать свой домашний бизнес более рентабельным и прибыльным.

Мимо меня не прошла ни одна газетная статья, ни одна выставка, семинар или любое другое мероприятие, посвященное выращиванию грибов вешенка. Было потрачено много усилий, были ошибки, были победы и поражения. Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что при определенных начальных знаниях я бы смог всего этого избежать.

Сегодня я могу поделиться своим опытом с теми, кто также хотел бы начать свой домашний бизнес по выращиванию грибов вешенка, но не знают ни технических вопросов, ни особенностей выращивания. Именно поэтому я собрал весь свой опыт ведения домашнего бизнеса по выращиванию вешенки на одном обучающем диске. Все, о чем там рассказано, я использую каждый день в своей работе. Этот диск не даст вам совершить те ошибки, которые, за время становления бизнеса, потеряв немало денег, совершил я.

Re: Выгодно ли заниматься выращиванием вешенки?

Добавлено: 16 май 2010, 09:19
Дмитрий Денисов
Уважаемый Евгений Викторович !

Технология - это, конечно, хорошо ...
Да только заявленная Вами "письменная гарантия" - абсолютно ничего не стОит.
Потому что, только идиот будет отправлять деньги НЕИЗВЕСТНО КОМУ.
1899 или даже 2700 рублей - деньги, конечно, небольшие ... но и не маленькие.

А на Вашем сайте - НЕТ ничего такого, что могло бы не только БЫСТРО идентифицировать Вас, но и в случае чего предъявить претензию.
Указано только - "ИП Козловский Евгений Александрович. ОГРН 304234935700012" ...
Ну и кто и где будет искать эти данные ???

Да вряд ли кто-нибудь будет искать.
И деньги отправлять неизвестно кому - тоже вряд ли.
Вообще, Вы весьма странно сделали ... предоставили форму для оплаты - но при этом, не озаботились предоставлением сертификата платёжной системы ...
Получается, что Вы "индивидуальный предприниматель" (который должен бы сделать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для развития своего бизнеса) - но при этом абсолютно не берёте в расчёт то, что может быть ОЧЕНЬ ВАЖНО для потенциального клиента.
И не менее важно - ДЛЯ ВАС.
Потому как, нет минимального доверия - нет оплаты.


Короче говоря, коллега ...
У Вас аккуратный, приятный продающий сайт.
Но БЕЗ возможности быстрого просмотра Вашего электронного сертификата платёжной системы (и желательно не RBKmoney - а WebMoney), позволяющего идентифицировать Вас - этот сайт мало чего стОит.
Добавьте на сайт возможность просмотра сертификата - тогда и потенциальным клиентам будет спокойнее, и Вам денежнее.

.

Re: Выгодно ли заниматься выращиванием вешенки?

Добавлено: 05 авг 2010, 12:56
bergin
Ой, что-то меня берут такие неслабенькие сомнения...