Подробнее
о розах

Делимся нашим опытом в выращивании роз

Культивирование. Современные сорта. Обрезка и черенкование.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Розы

Сообщение honeygarden »

Света, вот и отлично! Большое спасибо!
irinakash

Re: Розы

Сообщение irinakash »

Светлана писал(а):Ребята давайте и о выращивании розочек, опытом поделимся. Я например, обожаю этот цветочек. В прошлом году привезла из Крыма 15 красавиц, зиму пережили нормально, а вот когда посадила их на постоянное место, половина из них погибла, и всё из-за того, что я не обратила внимания, на такую мелочь, как окучивание после посадки! В результате получила, то, что получила - 6 из 15! Высохли мои кустики, на весеннем ветру! Кто ещё делал подобные ошибки, поделитесь!
Я очень люблю выращивать цветы, а розы для меня вообще королевский цветок - обожаю его!
Я тоже не знала что нужно окучивать, сожалею что выжило всего 6шт. Им наверное тяжеловато прижиться в другом климате.
Kler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:15

Re: Розы

Сообщение Kler »

Розы-это моя любовь. Считаю, что ухода они требуют гораздо меньше чем помидор или огурец. У меня в саду их 11 сортов. Сохраняя розы зимой смотрю за погодой., ведь они любимые больше боятся сырости чем мороза. Иногда, в теплую, сырую зиму закрываю их после нового года. К сожалению не получилось вставить фотогр. роз Научите
Kler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:15

Re: Розы

Сообщение Kler »

Розы окучиваю только на зиму, весной лишнюю землю убираю от куста. Летом никогда этого не делаю. С подобной проблемой не сталкивалась. Считаю, что в средней полосе России лучше немецкие или голландские розы, но не с Крыма. Когда сажаю новый саженец подкармливаю его и опрыскиваю Байкалом ЭМ. Бесподобные результаты.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Розы

Сообщение honeygarden »

Прямо на этой странице ниже воспользуйтесь вкладкой "Добавить вложения".
Kler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:15

Re: Розы

Сообщение Kler »

этим летом
этим летом
DSC00014.JPG (85.45 КБ) 9505 просмотров
Kler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:15

Re: Розы

Сообщение Kler »

Моя любимица
Моя любимица
DSC00024.JPG (49.25 КБ) 9502 просмотра
Kler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:15

Re: Розы

Сообщение Kler »

Не знаю названия сорта, на коробке была другая картинка. Саженец был очень слабым, помог надежный Байкал ЭМ
Не знаю названия сорта, на коробке была другая картинка. Саженец был очень слабым, помог надежный Байкал ЭМ
DSC00012.JPG (47.09 КБ) 9504 просмотра
сам-самыч

Re: Розы

Сообщение сам-самыч »

Я выращиваю розы 5лет. Уже три года пытаюсь размножать их черенками, но в начале июня черенки гибнут. В этом году тоже перезимовали хорошо с листиками стоят хорошенькие, посоветуйте кто знает как сохранить, что бы снова не погибли?
Ответить