Подробнее
о розах

Делимся нашим опытом в выращивании роз

Культивирование. Современные сорта. Обрезка и черенкование.
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Розы

Сообщение Виталинка »

Здорово! Я в этм году тоже посадила черенки роз, они даже принялись, вот только переживаю, как они перезимуют!
Аватара пользователя
Марианна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:10

Re: Розы

Сообщение Марианна »

Если хорошо укрыть, то просто великолепно перезимуют. Я засыпаю землей с горкой. Но на ваш климат я ещё бы лапником или остатками листвы или ботвы накрыла. Так делаю все время, пока подращиваю черенки. Только кто меня учил это делать советовала, для того чтобы корневая система была более мощная первый год не давать образованию бутонов.
rose.gif
rose.gif (20.8 КБ) 9095 просмотров
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Розы

Сообщение Виталинка »

Спасибо за совет, я в принципе так и собиралась укрывать, только рано еще, заморозки ночью только один раз были. А про бутоны-то я знаю! :D
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Розы

Сообщение Светлана »

А я вообще укореняю под банкой и баночку так до весны и оставляю. Таким образом без проблем сохраняются...
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Розы

Сообщение Виталинка »

Я их тоже укореняла под банками, вот только незнаю надо ли их дополнительно укрывать, ведь взрослые розы я укрываю гораздо теплее, чем банкой?
Аватара пользователя
Марианна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:10

Re: Розы

Сообщение Марианна »

Виталинка банки трогать не надо пусть будут закрыты. Сверху засыпьте землей и какой то мульчей. Ели есть лапник то просто великолепно. У нас тепло, поэтому я засыпаю только землей.
Ну, а вам лучше накрыть потеплее
Марианна.
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Розы

Сообщение Виталинка »

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Розы

Сообщение honeygarden »

Светлана писал(а):Вот несколько моих любимых розочек:
Светлана, 4 ссылки на несуществующие вложения роз я удалил. Светлана, большая просьба, снова восстановите эти 4 фотографии Ваших роз, я переезжал с хостинга на хостинг в надежде сэкономить, а потом, по техническим причинам, пришлось вернуться назад - экономия не получилась. Так вот пропало несколько фотографий птиц у Аппликатора (уже восстановлены) и Ваши 4 фотографии с розами. Извиняюсь, но, если можно, восстановите их, пожалуйста.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Розы

Сообщение honeygarden »

Алиса писал(а):Есть конечно.
Жаль. И 4 фотографии Алисы пропали. На новый хостинг я их перенёс, а когда возвращался назад, забыл фотографии, которые в этот короткий промежуток времени были размещены на форуме, тоже с собой захватить. Надеюсь, такое больше не повторится. Алиса, если можно, разместите Ваши фотографии роз снова, пожалуйста.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Розы

Сообщение Светлана »

Саш, к сожалению, я точно не определю какие именно фотографии пропали, у меня их ежегодно очень много, периодически я их меняю на более качественные. Поэтому могу пополнить утерю лишб новыми фотографиями....
Вложения
Pariser Charme.jpg
Pariser Charme.jpg (50.56 КБ) 8557 просмотров
Аве Мария.jpg
Аве Мария.jpg (41.23 КБ) 8555 просмотров
Красный мак.jpg
Красный мак.jpg (52.59 КБ) 8554 просмотра
Мабелла.jpg
Мабелла.jpg (53.62 КБ) 8560 просмотров
Селена.jpg
Селена.jpg (51.38 КБ) 8561 просмотр
Ответить