Подробнее
о с/х животных и птицах

Мускусные утки и породные куры

Каждый фермер старается сделать всё возможное для своих любимцев. Но всё ли и всегда получается? Давайте разберёмся, как же сделать так, чтобы наши животные и птицы росли здоровыми. Обсуждаем корма и рационы. Породы фермерских животных и птиц. Профессионалы делятся своим опытом с новичками. Учимся разводить молодняк.
масяндр

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение масяндр »

Саша, подскажи пожалуйста, можно ли держать летом мускусов все время в вольере. просто огородить участок рабицей и поставить аля будку. Если да то что туда надо еще поставить и надо ли накрывать сверху вальер , ну на случай дождя например. и какой высоты должен быть вальер. и еще как подрезать перья на крыльях что бы не летали? В каком возрасте их можно выпускать в такой вольер и если кормить со стола, то чем? УФ, завалила вопросами... :D :oops: и вот еще вопрос если я на птицефабрике возьму годовалый кросс, то через сколько он начнет линять и сколько линька длится? а то все лето пролиняют.... и останутся детки без яичек...
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

Могу сказать о мускусах, а не о кроссах. Держать конечно можно в вольерах, для разведения я именно так и держу. Крытый вольер нужен для того, что бы меньше с подстилкой проблем было, гряз не развозили и яйцо было относительно чистым. Хотя если держать заход на мясо - ничего этого можно и не делать =) до 3х месяцев (а это убойный срок), их даже подрезать не придётся, если им не тесно. Высоту вольера можно любую делать, главное что бы Вам там было удобно дела все делать и обслуживать. Если оставите птицу взрослую и на развод, лучше закрыть сверху, если это вольер =) Если вольер будет закрыт, тогда не нужно будет подрезать, это ещё один плюс вольеров, я люблю утку во всей красе просто. Если нужно подрезать, режут маховые (самые крайние от основания крыла) перья, штук 7-10, но не вырывать, иначе отрастут заново =)
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

Цыплята брамы, кохинхинов, инкуб. яйцо 89035382284
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

Прошла выставка Рябушка России 2009 6-8 ноября! С точки зрения мускусного дела был приятно удивлен тем, что мускуса было больше. Очень понравились гуси =) Ну и было приятно получить высший бал за своего белого мускуса, почти годовалого, он и стал лучшим среди остальных
Полина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:07

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Полина »

Чем отличаются кроссы от индоуток?
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

Индоутка - отдельный вид (древесная утка). К гибридам отношения не имеет. Мясо - в корне отличается от уток выдоплавающих - пекинской, серой украинской и т.д. и т.п.

_____________________________________________________________________


Цесарки 4 месяца, загорские белогрудые (самая большая тушка и яйценоскость, среди остальных - серых и голубо-крапчатых), 4 месяца, крупнее нормы, семьи или девочки - 400 руб

Мускусные (индо) утки коричневые
1+3 или мальчики отдельно, до 3 месяцев, селезни не менее 4 кг

моя страничка в профиле или steel-dom.ru
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

С 1 декабря 2010 года принимаем заказы на 2011-ый год на молодняк птицы:
- мускусная утка,
- гуси,
- индейки,
- цесарки,
- брама, кохинхин,
- куры других пород,
а так же инкубационное яйцо:
- цесарок,
- мускусных уток,
- кур,
- инкубаторы r-com корея от 300 до 1000 яиц
Елена Прекрасная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:48

Сообщение Елена Прекрасная »

Это Вы находитесь на Калужском шоссе, 40 км? Мне нужны мускусные утята,индюшата,гусята.Может быть кто-нибудь из них у Вас имеется.
Aplicator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2008, 01:02

Re: Мускусные (индо) утки, породные куры и другая птица

Сообщение Aplicator »

Ну не только мы =) А страничка моя - steel-dom.ru
Ответить