Подробнее
о с/х животных и птицах

Страшилка для птиц

Каждый фермер старается сделать всё возможное для своих любимцев. Но всё ли и всегда получается? Давайте разберёмся, как же сделать так, чтобы наши животные и птицы росли здоровыми. Обсуждаем корма и рационы. Породы фермерских животных и птиц. Профессионалы делятся своим опытом с новичками. Учимся разводить молодняк.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Страшилка для птиц

Сообщение honeygarden »

Значительный ущерб урожаю вишни и черешни наносят птицы. Что только ни делают для иx отпугивания наши садоводы. Например, натягивают между деревьями проволоку и развешивают небольшие флажки из фольги, голубой материи или бумаги. Развеваясь на ветру, они Должны, по логике, отпугивать птиц, однако помогают мало. Наиболее надежно сохраняют Урожай наброшенные на деревья сети, вот только не всем они по карману. Поэтому предлагаем еще один вариант страшилки для птиц. Изобрел ее один российский садовод и считает его очень эффективным.

Представляет она собой фанерный кружок диаметром 10 см, окрашенный в черный цвет. С каждой стороны на него приклеивают по два «глаза» из голографической пленки. Весь секрет этого изобретения в том, что при изменении угла зрения пленка меняет цвет и блеск. На ветру устройство раскачивается и создается иллюзия взгляда живого существа. Так по крайней мере утверждает сам изобретатель. Подвешивать страшилку надо в верхней части растения.
Ответить