Подробнее
о садовой землянике

Клубника или виктория?

Ответить
Натали_Питер

Клубника или виктория?

Сообщение Натали_Питер »

Привет всем! помогите! Давно идут споры в моей семье.. Всё никак не разбиремся,есть ли разница между викторией и клубникой? Мой муж утверждает, что "виктории" вообще не существует, а есть только земляника и клубника. А я с детства называла ягоду викторией..Так кто из нас прав?:girl:
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:30

Сообщение Вова »

Виктория - это сорт клубники.
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Спасибо за ответ !
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

А кто-то вьющуюся клубнику сажал? Хотела приобрести, но боюсь, что реклама не сответствует действительности.
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Про вьющуюся клубнику слышала, читала в журналах, книгах,но так и не приобрела. Хотя , надо бы..
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Я вот собираюсь приобрести,но слышала мнение, что она безвкусная, как трава, больше декоративного эффекта. Теперь даже незнаю, стоит ли?
Ольга

Сообщение Ольга »

Добавлено: Пт Апр 13, 2007 16:01
Я думаю,что ягода называется клубникой,а виктория= это сорт
Удобный способ посадки клубники,писали в журнале Приусадебное хозяйство,правда не помню в каком зто было году.Делаем грядку квадратную,квадрат у кого какой,то есть у кого, как позволяет площадь.Далее этот квадрат укрепляем досками,чтобы земля не вываливалась.Далее на этот квадрат еще квадрат=тоже закрепляем досками и засыпаем землей,но второй квадрат меньше,расчитайте,чтобы Вам хватило земли на посадку клубники,далее по типу = пирамиды,Это грядка и называется пирамидка,очень удобна в поливе,ягодки не гниют они просто свисают,и главное,когда растут усы,очень удобно срезать,так как они не врастают в землю.Я была очень довольна этим.Может быть у кого= то уже сооружена= это чудо грядка
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

А зимой такая пирамидка не вымерзает?
Я как-то читала, но не пробовала, другой способ. Старые шины ложат одна на другую, до 10 шт, засыпают землёй. В серединку вставляют трубу с просверлеными отверстиями. В шинах по кругу вырезают отверстия, туда садят кустики, При поливе заливают воду в трубу, она через отверстия равномерно распределяется по высоте. Не испробовала, т.к. побоялась вымерзания.
Ольга

Сообщение Ольга »

Знаете Светлана,когда я занималась садом,на тот момент я жила в Калининградской области,там зима не такая жестокая и у меня ничего не вымерзало.Я думаю,что на зиму можно чем=то укрыть
Ответить