Страница 1 из 1

Морозостойкий виноград с Алтая

Добавлено: 28 окт 2013, 07:39
tamaraya
Здравствуйте!

Хочу предложить свои черенки винограда из каталога 2013 года для выращивания вкусного, морозостойкого винограда у вас на участке.

Меня зовут Тамара Ященко, более 15 лет я профессионально занимаюсь выращиванием винограда на своем участке в г. Бийск, Алтайский край.

Последние девять лет занимаю должность Заместителя председателя Центра Сибирского Виноградарства, участвую в международных выставках и конференциях, написала книгу и сняла
4-х часовой учебный фильм о выращивании винограда в суровых климатических условиях"Растет в Сибири виноград..." , автор множеств публикаций и статей.

Выращивание винограда является для меня не просто хобби, а главным делом моей жизни на сегодняшний момент. Мне интересно проводить эксперименты и опыты по улучшению качества сортов, пробовать новые, отбирать лучшие.

Центр Сибирского виноградарства, в котором я состою очень хорошо известен в Сибири. Особенно связан он с именем селекционера Шарова Ростислава Федоровича, который за более 40 лет увлеченной работы вывел очень много своих собственных сортов особо морозостойкого винограда для суровых условий Сибири и Урала.

Я лично знакома с большим количеством писателей, виноградарей-любителей и профессионалов. Мы активно с ними переписываемся, обмениваемся информацией и посадочным материалом, видео-фильмами и книгами о винограде. А моя собственная библиотека на садово-огородную тему сейчас уже насчитывает сотни книг.

На продажу я выставляю сейчас:

универсальные,
столовые
и технические сорта винограда.

Сорта выращиваются у меня на участке в Алтайском крае, морозоустойчивые, с отличными характеристиками.

заказ сейчас можно сделать только до 1 ноября 2013 г. (до заморозков, времени осталось совсем мало), а сначала обязательно нужно согласовать со мной те сорта, которые вам нужны, т.к. некоторых уже может не быть в наличии. Поэтому лучше делать заказ как можно раньше.

Черенки отправляются почтой.


Также у меня сейчас действует акция - 30% скидка на мой 4-х часовой учебный практический фильм "Растет в Сибири виноград..." при заказе черенков!

Фильм подробный, практический о том, как правильно выращивать вкусный виноград в любых климатических условиях – все-все процессы и этапы выращивания, ухода.

Пишите или звоните мне, если есть вопросы:

моб. телефон (я преимущественно на нем): 8-903-991-53-55,

E-mail: ovinograde@yandex.ru

Тамара Ященко