Подробнее
о пчёлах и мёде

Мой способ наващивания

Делимся своими наблюдениями и опытом в разведении пчёл.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Мой способ наващивания

Сообщение honeygarden »

Я много читал о наващивании рамок и перепробовал множество методов: электронаващивание, прикатка шпорой - но все эти способы меня не удовлетворяли. При электронаващивании нужно строго соблюдать центровку проволоки: если сместишь от центра, то испортишь лист вощины, и он расплавится. Прикатка шпорой - процесс трудоемкий и некачественный.

Я уже семь лет с успехом применяю свой способ наващивания. Особенно он будет полезен начинающим пчеловодам, которым все приходится приобретать с нуля: и оборудование, и вощину, и инвентарь.

Делаю я так. Беру кусочек оставшегося от обрезков вощины воска размером с горошину, разминаю в пальцах, предварительно рамку с натянутой проволокой кладу на доску-лекало, вощину устанавливаю под рамку и этими комочками придавливаю проволоку к вощине. На один ряд уходит 4-5 комочков. Делать это нужно в теплом помещении, чтобы воск размягчился. За все эти годы не было ни одного случая обрыва. Мне могут возразить, что мой способ закрепления вощины трудоемкий, но я с этим не соглашусь. В рамку с натянутой проволокой я устанавливаю лист вощины за 3 минуты, а неопытный - за 5 минут.

Многие пчеловоды в полурамки натягивают проволоку и наващивают, я эту лишнюю работу не делаю. В полурамки к верхнему бруску прикатываю полоску вощины 2-3 см, чтобы пчелам было за что зацепиться, и они сами полностью отстраивают соты. В 12-рамочный магазин сначала ставлю 11 полурамок, когда соты будут оттянуты до половины полурамки, одну убираю, оставляю 10 штук и раздвигаю их. Так они и стоят до откачки мёда. Расстояние между рамками большое, ячейки высокие, матка яйца туда не откладывает, забрус большое а в результате много мёда и воска.

Скопившиеся за сезон магазинные рамки перетапливаю, получается отличный воск. Буду рад, если кому-нибудь пригодится мой метод.

П.Н. Федин.
Ответить