Подробнее
о помидорах

Томаты Гибрид-2

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Томаты Гибрид-2

Сообщение honeygarden »

Томаты Гибрид-2, которые я выращиваю на своем участке, пригодны для различных способов консервирования. Их можно мариновать и солить, делать томат-пюре, соки, а также употреблять в свежем виде.

Это - высокорослое растение, достигает высоты 2 метров. Сорт очень урожайный, вес каждого помидора от 70 до 90 г, плоды созревают поздно. Кисть сложная, на каждой бывает до 40 округлых, с острым кончиком, темно-красных плодов. Они имеют плотную кожицу, мясистые. Вкусовые качества тоже отменные.

Особенно красивое зрелище представляют гроздья со зрелыми плодами, которыми со всех сторон обвешено растение. Чтобы эти сложные кисти со множеством завязей давали полноценные плоды и часть завязей не опадала, регулярно подкармливаю растения. Для подкормок использую раствор коровяка 1:8 с добавлением на каждое ведро раствора 60 г комплексного минерального удобрения. Вношу их на протяжении всего периода вегетации растений, через каждые две недели. До цветения вношу по 1 л на растение и по два литра в период плодоношения. Чтобы ускорить созревание плодов, повысить устойчивость растений к заболеваниям, усилить холодостойкость при появлении первых зрелых плодов, в подкормку дополнительно добавляю 30 г калийных удобрений. Кроме того, почву под помидорами поливаю раствором марганцовокислого калия и борной кислоты (по 2 г каждого на 10 л воды), из расчета 1 л на каждое растение. Поливаю через каждые 15-20 дней до конца уборки урожая.

Н.В. Семенцова.
Ответить