Подробнее
о помидорах

Помидоры сорта Неман

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Помидоры сорта Неман

Сообщение honeygarden »

На протяжении многих лет выращиваю помидоры высокоурожайного сорта Неман, который выведен Белорусским научно-исследовательским институтом картофелеводства и плодо-овощеводства.

Многое зависит от сорта, его способностей дать массу плодов, но еще больше зависит от хорошего ухода за растением. Можно иметь высокоурожайные сорта, но, не выполнив положенные агротехнические мероприятия, желаемых плодов не получишь. Мой метод выращивания томатов самый обычный.

Что требуется для нормального роста и развития томатного растения? Плодородие почвы, обеспечение корневой системы кислородом (рыхление), дополнительное питание, влага и защита от вредителей и болезней. Неукоснительно выполняю все эти условия - и томаты сорта Неман всегда радуют меня обилием плодов.

Этот сорт среднеспелый, высота куста от 90 до 105 сантиметров, поверхность плода гладкая, масса от 85 до 105 граммов. Плоды приятны на вкус, хорошо дозревают и лежат, пригодны для употребления в свежем виде и для соления. Их можно перерабатывать на томат-пюре и томатный сок.
Ответить