Подробнее
о помидорах

Всегда с урожаем помидоров

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Всегда с урожаем помидоров

Сообщение honeygarden »

Холодная весна с поздними заморозками, хмурое дождливое лето не способствуют томатам: они болеют, не дают урожая. Однако и при таких условиях, не хвалясь, скажу: мне удается в огороде получать высокие урожаи томатов. Каким путем? Своевременным выполнением агротехники, начиная с подготовки семян и кончая съемом плодов.

Выращиваю высокоурожайные скороспелые и среднеспелые сорта. Радует меня аврора. Скороспелая. Плоды округлые, гладкие, приятного вкуса. Хороша и зарница. Среднеспелый сорт. Плоды округлые, гладкие. Вкусовые качества хорошие. Потребляются в свежем виде и для консервирования. Крупными плодами отличаются мечта, бийские розовые, любительский розовый, геркулес, гибрид 473.

Томаты требовательны к плодородию почвы. Им нужны почвы легкие, заправленные органическими и минеральными удобрениями. Почву готовлю весной. На квадратный метр вношу 8-10 килограммов компоста и 40-50 граммов аммофоски. Рассаду выращиваю коренастую, с толстым стеблем, большими листьями. К моменту высадки на грядку она уже выпустит цветочные кисти. Хорошая рассада - залог высокого урожая. Особое внимание уделяю подкормке растений. Даю им органические и минеральные удобрения. Очень помогает внекорневая подкормка микроудобрениями.

Н.В. Семенцова.
Ответить