Подробнее
о курах

От чего умирают куры?

Выращивает здоровую и вкусную птицу на подворье.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

От чего умирают куры?

Сообщение honeygarden »

Что случилось с курочками?

Что случилось с моими курочками: худые, грязные, с бледными сережками, буквально с ног валятся? А когда погибнут, печень у них большая, в светлых бугорках.

Б.П. Волошина.

Судя по вашему описанию состояния кур-несушек, скорее всего гибнет птица от заболевания лейкозом. В последнее время многие ученые-исследователи объясняют, что рост заболеваемости лейкозом человека и животных связан с повышением уровня радиации. Куры заболевают преимущественно в возрасте 6-18 месяцев.

Возникновению лейкоза способствуют также неблагоприятные условия содержания птицы, особенно в молодом возрасте (неполноценное кормление, скученность, отсутствие выгульных площадок).

Клинические признаки вышеуказанной болезни: угнетенное состояние, истощение, гребень и сережки бледные, оперение грязное, печень резко увеличена узелковым разращением светлого цвета, селезенка очень увеличена.

Вы не в состоянии сами лечить птицу при таком диагнозе, никаких результатов не получите. Советую Вам купить на Витебской птицефабрике 120-дневных курочек, которые через 30 дней начнут класть яйца. На птицефабрике птица привита от болезней и есть гарантия, что в хозяйстве у вас будет здоровая птица.
Ответить