Подробнее
о курах

Все о цыплятах

Выращивает здоровую и вкусную птицу на подворье.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Все о цыплятах

Сообщение honeygarden »

В этому году я купила инкубаторных цыплят и мне хотелось бы узнать, как правильно организовать уход за ними! Словом, все о цыплятах, ибо мне насоветовали столько, что голова идет кругом - и грелками греть, и лампочками светить, и кормить по часам...

В.П. Шмайлова.

Чтобы вырастить в домашних условиях здоровых и продуктивных кур, цыплят необходимо обеспечить теплом и хорошим кормом.

До 10-дневного возраста у цыплят температура в помещении должна быть 30°С. Постепенно её снижают и к 15 дням жизни доводят до 24°С. В дальнейшем температуру в помещении снижают до 16-18 градусов, а каждую последующую неделю - на три. В качестве подстилки в этот период используют опилки, солому, измельченную древесную стружку. Переохлаждение цыплят в ночное время недопустимо. Создания и поддержания температуры в таких параметрах легче всего достичь за счет фанерного или деревянного ящика, который обогревается электрической лампочкой. За счет различных приспособлений лампочка должна свободно перемещаться в вертикальном направлении, что позволяет в гнезде (ящике) регулировать температуру. Кроме того, необходимо учитывать меры противопожарной безопасности.

Десять дней цыплят кормят 5-6 раз в сутки, затем кормление постепенно снижают до 3 раз. Наиболее полноценными кормами в первые дни жизни для них являются сваренные вкрутую и измельченные куриные яйца, свежий творог, рассыпчатые каши из пшена, овсяной крупы, пшеницы. В рационе всегда должна быть свежеизмельченная зелень крапивы, клевера. В последующем в рацион нужно вводить тертую морковь, капусту.

В поилках всегда должна быть чистая, свежая вода комнатной температуры. В дальнейшем постепенно можно вводить вареный картофель, дробленый ячмень, пшеницу, снятое молоко.
Ответить