Подробнее
о свиньях

Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Делимся секретами о разведении домашних свиней и вьетнамских вислобрюхих свиней. Уход и размножение. Объявления о продаже.
Ответить
Solrich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Solrich »

Подскажите пожалуйста, как вьетнамские переносят жару?У нас в Астрахани лето не из прохладных:+50 считается обыденностью.
963qwe

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение 963qwe »

Дмитрий Лазутин писал(а):Принимаю заказы на вислобрюшек на апрель,Звоните 8 910 532 57 68
Фото057.jpg
Не хачу обижать человека, но то что на фотографии стоит по середины в пятнышко уже не является вислобрюхой свиньей, а если рядом стоят братья и сестры то и их можно отнести тоже к выбраковке.
Вислобрюхая свинья была и будет только черной, допускается малое пятно на морде и на копытах, но не как иного цвета в крапинку :)

Хотя если кому всеровно, то моски очень симпатичные ;)
Дмитрий Лазутин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:35

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Лазутин »

Нормально переносят,корыто бобольше и всё будет ок
Exstremal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:33

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Exstremal »

Жару переносят нормально, небольшая яма с водой и навес от сонца и будут лижать принимать солничные и грязивые ванны как в санатории.
Дмитрий Лазутин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:35

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Лазутин »

та я и не обижаюсь,это не мои свинки...мои больше чёрные)))
Дмитрий Лазутин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:35

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Лазутин »

Принимаю заказы на вислобрюшек на май-июнь,Звоните 8 910 532 57 68
Вложения
Фото067.jpg
Фото067.jpg (30.95 КБ) 16599 просмотров
Пётр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 22:46

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Пётр »

Здравствуйте, форумчане. Я из Беларуси (Минский район). Кто может подсказать, как и когда отсаживать поросят от мамаши. Вообще-то есть много вопросов, так как я начинающий заводчик (точнее малоопытный). У моей свинки первый опорос был 28.12.2010.,но, к сожалению, все поросята (их было 5) погибли, так как мы не знали, как уберечь их от морозов. Буквально через неделю свинка покрылась, и вот в конце апреля снова родила 13 поросят, 3 погибли, а остальные 10 уже довольно активные. В солнечную погоду пробовали уже выгуливать, но они не очень понимают как ходить за мамашей, к тому же боимся, как бы на выгуле хряк на них не набросился. Если есть опытные свиноводы, помогите, пожалуйста, советом. Или оставьте номер своего мобильного, чтобы я мог перезвонить. Мои тел. МТС-8029-859-27-13, ВЕЛК-8029-177-32-84. Заранее большое спасибо.
leonids
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:04

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение leonids »

Здравствуйте, читаю форум с прошлого года, много полезного и интересного здесь вычитал...
Считаю что и мне уже есть чем похвастаться , с весны прошлого года двумя семьями решили разводить вьетнамских вислобрюшек. Решили так, я покупаю хрячка, выращиваю, наша подруга покупает двух свинок, так и сделали купили двух свинок "мышками" назвали, хрячка искали долго, даже к одному форумчанину ездили в Лисичанск. А купили почти у себя дома, "гошей" назвали. Раньше мы держали коз и овец на откорме. "Гоша" рос вместе с овцами, подрос, отвезли к "мышкам" на "работу", отработал, но потом оказалось на 50%, покрыл только одну "мышку". Потом случилось так что, нашей подруге стало тяжело ухаживать за всем её хозяйством( две буренки, теленок, двое свиней и еще вьетнамцы, а она одна), сказала, забирай одну свинку и занимайся ней сам. Забрали, вот она "помогает" нам картошку копать.

"Гоша" тоже без работы не сидел, перепахал весь огород после картошки и ржи.
FzbHScxZ7Ms
По наивности своей и не опытности думали что "наша" свинка раньше погуляла, и я их разделил, отправил "гошу" к овцам за сетку. И вот прихожу я в обед с работы и к своим хрюшам, а они топчутся по над сеткой которая их разделяла. Я зашел к свинке а она меня толкает и толкает в сторону "гоши", пришлось открыть путь "гоше", и процесс пошел. И вот уже в этом году, 9 января она опоросилась, 12 поросяток, 2 погибли.
Изображение
Первый день,
Изображение
Сразу под красную лампу, в добавок подвесил электронагреватель. Но морозы достали, нагреватель и лампу не выключали, сена, соломы не жалели, но утром иногда загляну к ним, а на стенах иней. Но все обошлось только два поросенка отстали в росте. Решили стараться с поросятами не зимовать, за свет заплатил в 4 раза больше чем обычно...

Одна из немногих прогулок за зиму,
rO5BW1kmZp0
Через 1.5 месяца "мышку" отправили домой, а мы решили купить себе свинку, поехали к "родне" "мышек", ничего не смогли выбрать, все не по возрасту маленькие. Купили "рябушку", на видео с белыми ножками., с поросятами не скандалила.
NgCttGcTK7I
А "гоша" неожиданно вырос, "мышки" за материнскими делами сильно от него отстали, пришлось его вместе со всеми кастрировать, одного хрячка все таки оставили, для "рябушки" на будушее. Это "гоша" старший и "гоша" младший,

Кормим все хозяйство экструдированным зерном, сейчас уже трава появилась с удовольствием хрямают
Изображение
Между загонами есть небольшой лаз, все кроме "гоши" и взрослых овец свободно мигрируют туда - сюда :) ,
Изображение

Вот так и живем, позавчера у подруги одна "мышка" второй раз о поросилась, "гошина" работа.
А мы через 2.5 месяца ожидаем потомства от "рябушки"... Я ВАС не утомил своими разговорами? :oops:
Наталия_А
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:24

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Наталия_А »

Всем здравствуйте. Неужели этих чудо-свинок еще не завезли на Дальний Восток? У кого есть или планируются к продаже ближе к Хабаровску, откликнитесь. Ну какже их везти с запада?
Алекс-Харьков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 09:15

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Алекс-Харьков »

Здравствуйте, форумчане. Недавно завели вьетнамскую свинку (сейчас ей 2-2,5 мес), поддавшись эмоциональному порыву. Назвали Анжелой :) До этого держали кролей, кур, кошек и более мелкую живность. Хотим заняться разведением вьетнамских свиней более серьезно.
Купим 2-3 свинок и одного хряка (по хряку уже договорились - родился 7 июня, ждем пока подрастет). Если есть заводчики из Харьковской области - рассмотрим предложения и с удовольствием послушаем советы по разведению.
Уже появились вопросы, кто может - ответьте, заранее спасибо.
1. Когда свинка начинает самостоятельно пастись и есть траву? У нас перебирает - ест молочай, на любые другие травы и не смотрит. Может, хватает еды - кормим распареным комбикормом, остатками, добавляем молоко.
2. Когда и как делать прививки ? Какие необходимы?
Ответить